Очистка стоков канализационных: основные способы
03.10.2013 15:40
Очистка стоков канализационных: основные способы При отсутствии централизованной системы устройство канализации собой представляет замысловатую инженерную задачу. Совокупным объемом «серых» вод сточных из ванн, умывальников, бассейнов и стиральных машин и типом оборудования для туалета обусловлена схема канализации.
Также здесь во внимание принимаются геологические особенности местности: наличием вблизи от сооружений очистных водозаборов, глубиной залегания вод грунтовых и пр. Воды сточные, которые поступают в сеть канализационную, могут в своем составе иметь опасные химические вещества, органические гниющие вещества, болезнетворные бактерии, различные отбросы минерального происхождения (глину, песок, щелочи и др.).
Способы очистки таких вод, которые используются в локальных системах канализации, делят на такие типы, как: биологический, механический и химический. В биологической очистке участие принимают аэробы и анаэробы бактерии. Анаэробная очистка проводится в закрытых емкостях, в которых с помощью метанобразующих бактерий-анаэробов происходит сбраживание органических загрязнителей. При аэробной очистке используют аэротенки, фильтрующие колодцы, дренирующие поля и биологические фильтры, в которых очень интенсивно совершается процесс очистки.
В удалении из вод сточных минеральных отбросов, которые пребывают в ней в нерастворенном, а нередко и во взвешенном состоянии заключается механическая очистка канализации. Еще удаляются посторонние предметы, которые плавают в данных водах. На использовании разнообразных реагентов базируется метод химический. Эти реагенты переводят примеси растворенные в труднорастворимое состояние.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Правильное проектирование бассейна
14.08.2013
Бассейны, бани и искусственные водоемы уже давно перестали быть роскошью. Но достаточно затратное удовольствие...

Шаровые краны
19.03.2013
Сегодня в сантехнике используется множество деталей, которые являются, по сути, незаменимыми. Такими стали шар...

К 2014 году в Ханты-Мансийском округе будет закончено строительство мостового пе…
12.06.2013
На следующем заседании Правительства автономного округа руководитель ареала Светлана Комарова возобновил остан...

Один переезд равен трём пожарам
23.04.2013
Как говорится, один переезд равен трём пожарам. Разумеется, с пожарами лучше бы не сталкиваться и лучше, ...

Очистка воды для бассейна
05.06.2013
Итак, вы являетесь очень счастливым обладателем нового бассейна. Ваш бассейн может быть любого вида: надувным,...