Мосводоканал. Итоги - 2011. Стратегия - 2012
09.02.2012 14:32
31 января состоялось заседание хозяйственно-экономического актива МГУП "Мосводоканал", на котором были подведены итоги работы в 2011 году и определена стратегия развития на 2012 год.
В заседании приняли участие почётные гости из Московской городской думы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы, Региональной энергетической комиссии г.Москвы, Профсоюза муниципальных работников Москвы.
С отчетным докладом на активе выступил генеральный директор МГУП "Мосводоканал" С.В. Храменков. Он подчеркнул, что в 2011 году достигнуты главные цели: жители Москвы были обеспечены качественной питьевой водой и услугами канализации, осуществлялось надежное водоснабжение промышленных предприятий и социальных объектов.
На активе было отмечено, что по итогам работы Мосводоканала за 2011 год производственная программа предприятия выполнена в полном объеме. Продолжалась реализация программы внедрения новых технологий водоподготовки. Введен в эксплуатацию блок озоносорбционной очистки производительностью 250 тыс.м.куб/сут. на Западной станции.
Уровень удовлетворенности водопроводной водой за последнее время в Московском регионе вырос. Об этом свидетельствует оценка качества воды населением. По данным социологического опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного в ноябре 2011 года, более половины жителей московского мегаполиса удовлетворены качеством воды из-под крана.
Стабильно улучшается состояние водных ресурсов региона в бассейне реки Москвы. В результате эксплуатации блока удаления биогенных элементов на Люберецких очистных сооружениях загрязненность реки Пехорки по азоту и фосфору снизилась в 1,5-2 раза.
В завершении своего доклада С.В.Храменков определил основные производственные задачи предприятия на 2012 год: перевод Рублёвской, Восточной и Северной станций водоподготовки на гипохлорит натрия вместо жидкого хлора, освоение в эксплуатации крупнейшего в мире блока по ультрафиолетовому обеззараживанию сточных вод на Курьяновских очистных сооружениях (3 млн.куб.м/сут), строительство современной теплоэлектростанции в Люберцах на биогазе, образующемся при переработке осадка сточных вод, подготовительные работы на присоединяемых к Москве территориях, расширение информационного поля для жителей столицы по вопросам очистки и качества воды. Среди социальных задач отмечены сохранение и развитие существующей системы социальной защиты работников предприятия в соответствии с Коллективным договором.
В рамках работы актива была представлена выставка новейших разработок технологических и управленческих инноваций. Первый заместитель руководителя ДЖКХиБ Е.Г.Адамов посетил экспозицию выставки и отметил высокий уровень инновационных решений, представленных на ней.
Традиционно, лучшие работники Мосводоканала по итогам работы 2011 года были награждены поощрительными премиями предприятия.
Источник: www.mosvodokanal.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Пенсионеры не сдаются!
13.04.2013
Судей Москвы уже не удивишь заседаниями, в которых обманутые пенсионеры пытаются отсудить свою собственность у...

Сервисное обслуживание кондиционеров
04.09.2013
Сервисное обслуживание кондиционеров И общее самочувствие, и настроение, и работоспособность улучшает комфортн...

Декоративный провод — лучший способ создать стильный интерьер!
04.09.2013
Декоративный провод — лучший способ создать стильный интерьер! Даже в таком деле, как монтаж электрической про...

Новинка от Endless Pools (CША) - Swim Spa
06.04.2013
Американская компания Endless Pools – признанный лидер в области производства высокотехнологичного о...

Как построить безопасную лестницу?
05.09.2013
Если вы решили построить оригинальную лестницу, пусть даже она будет сверхкрасивой, в угоду эстетичности не ст...