Фильтры Петрика опасны для здоровья потребителей
26.12.2012 19:02
В городе Москва, Петровским районным судом была назначена судебная экспертиза. Назначили ее на основании заявления от общества по защите прав потребителей относительно к ООО «Холдинг «Золотая формула». Это компания занимается фильтрами для очистки воды, которые как выяснилось, опасны для здоровья человека. Правда компании удалось сильно задержать этот процесс, но в итоге провели лабораторные испытания и сделали правильные заключения в результате экспертизы.
При испытании выяснилось, что уровень очистки воды очень низкий. Фильтр очищает всего сто шестьдесят литров воды, вместо положенных восьмисот.
Компания «Золотая формула » производит фильтры, которые не очищают в должной мере воду от тяжелых металлов. Кроме того, мутность и цвет воды видны сразу. Помимо этого, эти фильтры не справляются с нефтепродуктами и поверхностно-активными веществами.
При подробном изучении технической характеристики выяснилось, что фильтры могут работать только в качестве наливного средства, и подключение к водопроводной сети для них не предусмотрено.
Кроме того, обнаружилось несоответствие маркировки продукции компании и той, что предоставили для экспертизы. И что самое интересное, нет абсолютно никаких санитарно-эпидемиологических заключений на устройства этой фирмы.
В результате выходит, что изготовитель обманывает потребителя относительно применения фильтра. А также недоговаривает о плохой эффективности работы данного оборудования.
Кстати, хочется напомнить о том, что уже в 2010 году Аналитический центр контроля и качества проводил экспертизу продукции этой компании. В то время стало известно, что фильтры не эффективны по отношению к свободному активному хлору. К тому же выяснилось, что он небезопасен относительно микробиологической эффективности.
Также сам изобретатель очень интересная личность. Когда-то он был осужден на 11 лет с конфискацией имущества за мошенничество. Кроме того, было в его списках покушение на грабежи и вымогательство. Теперь, когда он освободился, начал вновь применять свои навыки и работать уже с новыми коллегами.
Кстати говоря, в 2007 году этот изобретешь В. И. Петрик, получил патент на очистку радиоактивных отходов. Кстати, проводилось это вместе с бывшим председателем Государственной думы Грызловым. При этом изобретатель добился большой поддержки в партии «Единая Россия», которая ему активно помогала и содействовала. Даже Петрику дали разрешение пользоваться наименованием и символов партии в коммерческих целях.
Кроме того, председатель комиссии по лженауке академик Кругляков сообщал об опасности фильтров изобретателя Петрика. Есть даже официальные заключения об этом. Академика подержали ученые, и только тогда партия «Единая Россия» перестала помогать такому изобретателю.
Хотя эти фильтры уже были внедрены во многие регионы и во многие детские учреждения. В результате чего дети в частности в Новгородской области чаще стали болеть. Поэтому необходимо провести тщательную проверку этих фильтров и вовсе убрать их с продаж. А самого Петрика нужно призвать к ответственности установленной законодательством.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Донецкая область занялась внедрением немецких технологий по очистке воды в шахтн…
28.12.2012
Очень скоро Донецкая область станет полигоном для применения качественных немецких технологий по очистке воды ...

В Новосибирской области запускают программу «Чистая вода»
10.02.2012
Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественной питьевой водой, власти региона запланировали ряд...

Отделка дома из древесины часть 2
02.09.2013
В некоторых случаях, для облицовки фундамента в деревянных домах применяется декоративный кирпич. Этот материа...

Воронежские ученые изобрели нанофильтр для воды
27.12.2012
Химики, проживающие в Воронеже, из аграрного университета создали вполне долговечный фильтр для воды, который ...

Применение нетканого геотекстиля
02.04.2013
Геотекстильное полотно или геотекстиль - продукт нетканого производства синтетического волокна, представ...